В полицию района Очаково-Матвеевское г. Москвы обратилась местная жительница и сообщила, что неизвестный пробрался к ней в квартиру и похитил дамскую сумку, в которой находились документы, кошелёк, банковская карта и личные вещи. Материальный ущерб составил около полумиллиона рублей.

Прибывшие на место полицейские обнаружили злоумышленника схваченным отважной женщиной, которая оказалась соседкой потерпевшей. Мужчину задержали.

Предварительно установлено, что заявительница, придя домой, не закрыла входную дверь. Заметив это, похититель проник в квартиру и, воспользовавшись удобным моментом, похитил из прихожей дорогостоящую дамскую сумку. Обнаружив пропажу, потерпевшая незамедлительно обратилась в полицию, а также позвонила своей соседке и попросила её зайти к ней.

Женщины решили самостоятельно осмотреть лестничную площадку, где на одном из этажей обнаружили неизвестного мужчину, в руках у которого была сумка потерпевшей.

Дамы смогли отобрать похищенное у злоумышленника, а его запереть на общем балконе на лестничной площадке. Проверив содержимое сумки, владелица не обнаружила денежных средств в кошельке, а также документов.

В это время подозреваемому удалось выбраться и выбежать на улицу. Соседка потерпевшей, не растерявшись, спустилась вниз и стала преследовать злоумышленника. Отважной женщине удалось его схватить и удерживать до приезда сотрудников уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы, которые задержали подозреваемого и доставили в территориальный отдел полиции. Им оказался 36-летний неработающий приезжий из другого региона.

Следствием ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мужчина заключён под стражу.

35-летней жительнице района Очаково-Матвеевское была объявлена благодарность от руководства и сотрудников полиции территориального ОМВД. На встрече в подразделении полиции подполковник полиции Алексей Кузнецов вручил женщине букет и ценные подарки, а также гостинцы её детям.

 

Ссылка на источник