Мужчина, пришедший в образовательную организацию с пистолетом, был задержан благодаря совместным действиям работникаООО ЧОП «Аттила» Юрия Медведева и сотрудников Росгвардии.

Около пяти вечера на объект ворвался родитель одного из учеников. Угрожая пистолетом, мужчина, явно не отдававший отчета в своих действиях, кричал, что его ребенку якобы была сделана прививка без разрешения родителей.

Юрий Медведев проявил в этих обстоятельствах образцовое хладнокровие и профессионализм. Он нажал кнопку экстренного вызова полиции, постарался наладить диалог с опасным нарушителем, доложил о происходящем администрации объекта и оперативному дежурному.

Ситуация в любой момент могла пойти по худшему сценарию: мужчина, действовавший под влиянием выпитого алкоголя, в какой-то момент направил пистолет на одного из педагогов. Но, благодаря спокойствию и уверенности Юрия Медведева, мужеству представителей образовательной организации, ситуацию удалось удержать под контролем и выиграть время до приезда сотрудников Росгвардии.

Мужчина был задержан. Пострадавших нет.

За свои четкие и грамотные действия Юрий Медведев по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был награжден благодарностью и денежной премией.  

 

Ссылка на источник