На пожаре в Белой Калитве Илья Черников спас двух детей. Как поясняют в ГУ МЧС России по Ростовской области, пожар, который чуть не унес жизнь двоих детей, произошел вечером 21 марта. В тот день 11-летняя Вера и ее трехлетний брат Миша остались ненадолго одни и ждали родителей.

Первыми запах дыма почувствовали соседи снизу - Илья Черников и его супруга. Выбежав на балкон, они увидели, что из квартиры этажом выше валит дым, а на балконе стоят испуганные дети. Илья схватил ведра и побежал наверх.

«Я думал, что пожар произошел на кухне и смогу вывести детей через входную дверь. Но когда поднялся, увидел, что прямо за дверью из коридора вырываются языки пламени и помещение заполнено густым черным дымом. Тем временем моя супруга вызвала пожарных»,- вспоминает о событиях Илья Черников.

Вернувшись в свою квартиру, мужчина, не раздумывая ни секунды, забрался на балкон горящей квартиры, где ждали помощи дети. Сначала он спустил на свой балкон мальчика, а потом его 11-летнюю сестру. Здесь уже находилась и мама детей.

Оказавшись в безопасности и увидев маму, дети успокоились. Пожар потушили приехавшие по вызову пожарные. В квартире горели домашние вещи и мебель на площади два квадратных метра. В течение 8 минут пожар удалось ликвидировать.

Илья Черников - сам многодетный отец, вместе с супругой они воспитывают четверых детей, самому младшему из которых нет и 1 года.

Материал взят с портала МЧС Медиа