Попытка пройти в образовательную организацию в нарушение пропускного режима была предотвращена работником ООО ЧОП «АМОН-ЗАЩИТА» Станиславом Мельниченко.

Пришедшая на объект девушка уверенно прошла к турникету и приложила пропуск. Ее действия выглядели столь естественными и обыденными, что со стороны трудно было заподозрить — в ее руках чужая электронная карта.   

Однако обмануть бдительность Станислава Мельниченко ей не удалось. Он тут же заметил попытку несанкционированного прохода, заблокировал СКУД, изъял электронный пропуск и сообщил о происшествии администрации.

Как выяснилось, девушка раньше училась в этой школе и хотела попасть к бывшим одноклассникам на уроки. После проведения профилактической беседы он была выведена за территорию образовательной организации.

За свои грамотные действия Станислав Мельниченко по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был отмечен благодарностью и денежной премией.

Это не первое поощрение для Станислава Мельниченко, пользующегося за свой профессионализм уважением коллектива школы. Ранее он уже был поощрен по ходатайству руководства образовательной организации, отмечавшего с его стороны безукоризненное и четкое исполнение должностных обязанностей.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»