Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области проводят спасательные работы на трассах южного направления, сообщает пресс-служба ведомства. Из-за снежных заносов на дорогах образовались заторы, люди, застрявшие в пробках, стали звонить в экстренные службы.

Для мониторинга и стабилизации сложившейся обстановки в Главном управлении МЧС России по региону создали оперативный штаб. На наиболее затрудненных направлениях движения приступили к работе оперативные и рабочие группы пожарно-спасательных подразделений.

На этот час сотрудниками чрезвычайного ведомства оказана помощь 1154 гражданам. В пункты временного размещения эвакуирован 481 человек. Из снежных заносов вызволили 244 автомобиля. Работают 545 человек и 265 единиц техники, в том числе от МЧС - 167 человек и 48 единиц техники, пять подвижных пунктов обогрева.

К месту прибыла аэромобильная группировка Главного управления и Уральского учебно-спасательного центра из 54 человек и 16 единиц техники.

Постановлениями глав Варненского, Нагайбакского, Карталинского, Кизильского, Агаповского и Брединского муниципальных районов введены режимы ЧС в связи с опасными погодными явлениями.

Материал взят с портала МЧС Медиа