Установлено, что молодой человек неоднократно практиковал подобные путешествия и попадался в поле зрения транспортных полицейских.

В Калининграде в дежурную часть транспортной полиции поступила информация о том, что в хвостовой части пригородного поезда сообщением «Калининград-Южный – Светлогорск-II» следует зацепер.

Стражи правопорядка выявили правонарушителя. Им оказался 29-летний житель областного центра.  

Установлено, что безработный молодой человек неоднократно практиковал подобные путешествия и попадался в поле зрения транспортных полицейских.

Стражи правопорядка провели с любителем экстремальной езды профилактическую беседу, в ходе которой напомнили  об опасности зацепинга и возможных непоправимых последствиях такого увлечения.

Сотрудниками Западного линейного управления МВД России на транспорте в отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ст. 11.17 КоАП РФ: «Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте».

Сотрудники транспортной полиции напоминают, что зацепинг – крайне опасный способ передвижения. Нередко он становиться причиной несчастных случаев! Уважаемые граждане, оградите себя и своих близких от непоправимых последствий, – помните, что железная дорога - зона повышенной опасности!