В территориальный отдел полиции поступило сообщение от 50-летней жительницы столицы. По словам потерпевшей, она разместила объявление о продаже двух золотых цепочек и браслета. После этого ей позвонил неизвестный, изъявивший желание приобрести украшения. Она договорилась встретиться с потенциальным покупателем в подъезде по месту жительства. Когда заявительница показала ювелирные украшения, молодой человек брызнул ей в лицо из газового баллончика, похитил имущество и скрылся. Общая сумма ущерба составила 225 тысяч рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами ОУР УВД по ЮВАО и ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы задержали подозреваемого – 22-летнего ранее судимого приезжего. Установлено, что фигурант заранее спланировал нападение. Похищенное имущество он успел сбыть, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению. При обыске по месту временного жительства злоумышленника полицейскими обнаружен газовый баллончик.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности злоумышленника.

 

Ссылка на источник