В ОМВД России по району Нагатинский затон г. Москвы с заявлением о грабеже обратился водитель такси. По словам потерпевшего, при выполнении заказа к нему в машину сели четыре пассажира. В конце поездки они, угрожая применением насилия, открыто похитили его личные вещи, мобильный телефон и портмоне, после чего скрылись. Ущерб составил более 34 тысяч рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали одного из подозреваемых. Им оказался 23-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатинский затон г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигурантов.

 

Ссылка на источник