На борту воздушного судна находятся спасатели Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, представитель краевого управления МЧС России, оперативно-следственная группа, а также родственник одного из пропавших мужчин. Маршрут следования вертолёта: город Елизово – село Тигиль - село Манилы.

В понедельник спасатели планируют обследовать прибрежную акваторию от мыса Мамет до села Тигиль, её протяжённость составляет около 570 километров.

21 июля, будет обследована северная часть акватории Пенжинской губы. Кроме того, при улучшении погодных условий, в район поисков из Магаданской области планирует вылететь самолёт АН-26 Иркутск Аэро со спасателями региональной поисково-спасательной базы на борту, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Напомним, ситуация, связанная с пропажей рыбаков в акватории Охотского моря, находится на контроле Главного управления МЧС России по Камчатскому краю с 11 июля 2020 года. Запрос на оказание помощи в поисках поступил в службу спасения от полиции. Как стало известно, трое мужчин на катере «Тунец-850» вышли из села Манилы Пенжинского района в село Тигиль Тигильского района. Через некоторое время в районе мыса Мамет связь с ними была утеряна.

После поступления запроса силами оперативно-дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях было организовано взаимодействие и координация действий различных спасательных служб.

С нарастающим итогом на сегодняшний день обследовано более 30 километров прибрежной водной акватории и прибрежной полосы. Авиацией обследовано 4500 квадратных километров акватории.

Материал взят с портала МЧС Медиа