В Екатеринбурге сотрудники частного охранного предприятия спасли утонувшую девушку. Об этом сообщает ИА «Новороссия».

На территории одной из баз отдыха города отдыхала компания молодых людей в количестве 10 человек. Среди них и произошла трагедия, виной которой послужило несоблюдение правил безопасности отдыхающими на водных объектах, катализатором, которого послужил алкоголь.

Сотрудникам охраны ЧОО «КОБР-УРАЛ» около 22:00 поступила информация, что одна из отдыхающих девушек пропала. Друзья девушки сообщили, что она пошла купаться.

Сотрудники охраны незамедлительно выдвинулись к месту предполагаемого исчезновения девушки. Учитывая сильный запах алкоголя, исходивший от сообщивших, было принято решение проверить прилегающую часть озера на возможное нахождение девушки в воде. Попутно было отправлено сообщение в полицию и МЧС.

После нескольких минут поиска, тело девушки было обнаружено сотрудниками охраны Чиркашиным Артуром и Гимрановым Семёном, на расстоянии 25 метров от берега, на глубине около 1.5 метров.

На момент обнаружения, признаков жизни девушка не подавала. Охранники на руках принесли девушку на берег и приступили к мероприятиям по реанимации (непрямой массаж сердца, искусственное дыхание рот в рот). Примерно через три минуты восстановилось дыхание и появился пульс.

Пострадавшую передали сотрудникам скорой помощи и прибывшим сотрудникам МЧС.

 

Источник socialinform.ru