Два массовых проникновения на территории образовательных организаций в нарушение временных ограничений на допуск, введенных в связи с коронавирусной инфекцией, были пресечены работниками ООО ЧОО «Родикон» Виктором Арестовым и Игорем Чернобровкиным.

Около семи вечера Виктор Арестов обнаружил большую группу граждан, собравшихся на школьном стадионе. Неоднократное указание охранником на нарушение предписаний городских властей толпа из примерно 30-ти человек решила проигнорировать. Это не оставило Виктору Арестову иной возможности, кроме вызова сотрудников правоохранительных органов. Прибытие наряда Росгвардии заставило граждан разойтись.

В тот же день, часом позже, на другом объекте охранник Игорь Чернобровкин столкнулся с аналогичным нарушением, также имевшим массовый характер. Толпа была сравнимой — порядка 35-ти человек. И вновь нарушители не проявили сознательного отношения к ситуации, что вынудило Игоря Чернобровкина нажать тревожную кнопку. В результате вмешательства сотрудников Росгвардии толпа разошлась.

За грамотные действия по предотвращению нарушений санитарно-эпидемиологических мер президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поручил наградить Виктора Арестова и Игоря Чернобровкина благодарностями и денежными премиями.

 

Ссылка на источник