Неизвестный, проникший на территорию образовательной организации в нарушение введенных властями Москвы ограничений, был задержан при участии работника ООО «ЧОП «Щит» Павла Чернышова.

Находясь на своем посту и осуществляя контроль за охраняемой территорией посредством мониторов системы видеонаблюдения, Павел Чернышов увидел, как через забор перелезает неизвестный мужчина. Охранник нажал кнопку экстренного вызова полиции и проинформировал о происшествии администрацию образовательной организации, оперативного дежурного ООО «ЧОП «Щит».

Вместе с заместителем директора школы по безопасности Павел Чернышов направился к нарушителю в целях предупреждения дальнейших противоправных действий. Мужчина не реагировал на требования покинуть закрытую территорию и оставался под контролем охранника до прибытия сотрудников полиции, которые задержали гражданина.

За свои грамотные действия Павел Чернышов был поощрен благодарностью и денежной премией в соответствии с решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»