Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Омской области сержант Сергей Метелёв, младшие сержанты Денис Соколов и Антон Косолапов вернули отцу его 6-летнего сына, который во время прогулки отошел от своего дома и заблудился.

Находясь на маршруте патрулирования, росгвардейцы получили сообщение о срабатывании тревожной сигнализации, установленной в гипермаркете по Красноярскому тракту города Омска.

К прибывшим правоохранителям обратились охранники торговой организации, которые сообщили, что у служебного входа заметили мальчика без сопровождения взрослых. Ребенок назвал своё имя и фамилию и сказал, что потерялся, но не смог объяснить, где он живет и где находятся его родители.

Патрульные установили родителей несовершеннолетнего и связались с его отцом, который находился на работе и не знал о пропаже сына. Малыш обрадовался, увидев приехавшего за ним папу, а мужчина поблагодарил охранников и сотрудников вневедомственной охраны за то, что те оперативно среагировали и помогли найти его малолетнего ребенка.

Предварительно установлено, что в отношении 6-летнего мальчика противоправных действий совершено не было.

 

Ссылка на источник