Парень задержан и отправлен на медицинское освидетельствование

Не совсем понятный инцидент произошел сегодня утром в Юго-Западном районе города. В доме 111 по ул. Чкалова молодой парень (25 лет) повредил газовый шланг и угрожал подорвать весь жилой дом.

По словам граждан, ставших свидетелями происшествия, мужчина, скорее всего был неадекватным. Предполагают, что в этот момент он находился под действием наркотиков. Соседи рассказали, что он нанес телесные повреждения собственной матери, которая была у него в заложниках. После произошедшего он вышел из дома и убежал.

В полиции сообщили, что парня уже задержали. Он сразу был отправлен на медосвидетельствование.

Со слов очевидцев следует, что у задержанного с его девушкой накануне произошла ссора. Маму, а также родную сестру он еще этой ночью сделал своими заложниками, угрожая, при этом, ножом. Пока цель такого поведения и поступка неизвестна. При попытке близких парню людей выйти из квартиры, тот перерезал газовый шланг. Спустя еще какое-то время с цветами в руках он вообще сбежал в неизвестном направлении.

В данный момент в подъезде дома работают сотрудники газовой службы

М. Левина, соседка, рассказала, что парень не живет по этому адресу. Эта квартира принадлежит его маме. Парень пришел к ней после ссоры с девушкой. В квартире еще была сестра задержанного, которая в тот момент находилась в гостях у матери. Обеих женщин он держал, как заложниц почти сутки. Изначально молодой человек был чем-то расстроен, трезвый, но похоже, что под наркотой. Стал бегать, ударил достаточно сильно мать, которую впоследствии забрала скорая в больницу.

Подозреваемый был задержан полицейскими из группы быстрого реагирования, отделение №4, и доставлен в ОВД, о чем сообщили в УМВД РФ Екатеринбурга.

Так как состояние у задержанного было неадекватное, полицейские вызвали медработников скорой помощи и отправили его в медучреждение. После удара сына мать получила травмы и тоже была доставлена в больницу.