В громких событиях у ЖК «Ясный», возле которого произошла перестрелка, пришлось принять участие работникам ООО ЧОО «Спец-Групп» для задержания одного из подозреваемых.

24 мая несущий дежурство на территории автобусного парка старший смены Юрий Орлов доложил о том, что рядом с охраняемым объектом, во дворе жилого комплекса, произошла перестрелка между двумя группами неизвестных с применением травматического и охотничьего оружия.

В ходе этих событий на территорию автобусного парка забежали восемь мужчин, но почти сразу все, кроме одного, покинули объект. Оставшийся гражданин получив ранения дробью, попытался скрыться на территории.

Юрий Орлов совместно с охранниками Казбеком Далибовым и Юрием Башлыковым задержали участника перестрелки и вызвали полицию и скорую помощь. Подозреваемый в совершении преступления в сопровождении сотрудников правоохранительных органов был увезен в больницу.

За свои профессиональные и решительные действия Юрий Орлов, Казбек Далибов и Юрий Башлыков в соответствии с распоряжением председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.

 

Ссылка на источник