ТОМСК, 1 июн – РИА Томск. Следственные органы СК РФ по Томской области возбудили дело по факту обнаружения тела мужчины с огнестрельным ранением в Александровском районе; по предварительным данным, у мужчины произошел конфликт с коллегой-охранником, что привело к перестрелке, следует из сообщения пресс-службы ведомства в понедельник.

Уточняется, что ЧП произошло 29 мая на территории подстанции "Раскино" ПАО "ФСК ЕЭС", расположенной в двух километрах от НПС "Раскино" в Александровском районе Томской области. В инциденте участвовали два охранника ООО ЧОО "Сармат".
"(По предварительным данным), между двумя охранниками произошел конфликт на бытовой почве. В результате конфликта одному охраннику причинено огнестрельное ранение руки, у второго огнестрельное ранение головы, повлекшее его смерть", – говорится в сообщении.
Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Убийство", максимальная санкция которой – лишение свободы до 15 лет.

"Произведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъято охотничье ружье "ТОЗ-34" 12-го калибра, назначены медицинские и комплексная судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия", – сообщает ведомство.

 

Ссылка на источник