Агрессивный пассажир автобуса, угрожавший применить пистолет, был задержан на одном из автовокзалов Москвы работниками ООО ЧОП «АМОН-ЗАЩИТА» Леонидом Ахмедшиным и Олегом Пуржановым.

Пассажир междугороднего автобуса, который явно злоупотребил с алкоголем перед поездкой, наотрез отказался покидать салон и агрессивно реагировал на требования выйти.

В ситуацию пришлось срочно вмешаться старшему смены Леониду Ахмедшину и охраннику Олегу Пуржанову. Мужчина заявил, что если его попытаются вывести, то применит имеющийся при нем пистолет.

В ситуации, которая представляла опасность для жизни и здоровья других пассажиров, работники ООО ЧОП «АМОН-ЗАЩИТА» действовали быстро и решительно. Не давая дебоширу шанс привести угрозу в исполнение, Леонид Ахмедшин и Олег Пуржанов задержали его и зафиксировали с применением наручников.

При досмотре нарушителя прибывшими сотрудниками полиции выяснилось, что оружия при нем нет. Однако проявленные охранниками мужество и профессионализм это ничуть не умаляет. По решению председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского каждый из них был награжден благодарностью и денежной премией.

 

Ссылка на источник