Отделением дознания ЛО МВД России на станции Тверь завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью». В ближайшее время оно будет рассмотрено в суде.

В феврале текущего года в дежурную часть отдела полиции поступила информация из Лихославльской центральной районной больницы о том, что с платформы станции «Калашниково» поступил 36-летний местный житель с многочисленными травмами лица. В ходе предварительного дознания установлено, что конфликт между пассажирами электропоезда Тверь – Бологое произошёл при подъезде электрички к станции «Калашниково». У злоумышленника, со слов очевидцев, мгновенно и без явной причины возникла неприязнь к одному из попутчиков, направившегося к выходу. Мужчина проследовал за ним в тамбур. Когда поезд остановился и открылись двери, злоумышленник из хулиганских побуждений сначала нанёс удар ногой в спину пассажира, от которого тот выпал из вагона, а затем продолжил избивать пострадавшего на платформе. Момент потасовки засняли на камеру телефона свидетели происшествия, они же в результате и разняли мужчин.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий транспортными полицейскими был установлен и задержан подозреваемый в нападении на потерпевшего. Им оказался 23-летний житель города Твери. Молодой человек являлся сотрудником ЧОП, осуществляющим охрану данного электропоезда. В тот день «чоповец» находился на выходном.

 

Ссылка на источник