Борисоглебский сельскохозяйственный техникум охраняла организация, не имеющая соответствующей лицензии на данный вид деятельности. Об этом в среду, 27 мая, сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

По информации структуры, образовательное учреждение и ООО ЧОП «Форпост» заключили договор. Данная организация охраняла несовершеннолетних и работников, находящихся в техникуме, путем обеспечения пропускного и внутриобъектового режима. Кроме того, ЧОП осуществлял контроль за входом и выходом в общежития.

Отметим, что организация имеет лицензию на частную охранную деятельность. Однако, ЧОП не может охранять объекты, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности, к которым, собственно говоря, и относится Борисоглебский сельскохозяйственный техникум.

Арбитражный суд Воронежской области удовлетворил исковые требования заместителя прокурора региона о признании недействительным этого договора. В настоящее время техникум охраняет организация, которая имеет соответствующую лицензию.

Елизавета Попова

 

Ссылка на источник