В Зеленодольском районе Татарстана сотрудники правоохранительных органов, по данным СМИ, задержали мирового судью одного из участков Ново-Савиновского района Казани и сотрудника МЧС РТ. Они забрали из тайника крупную партию наркотиков. Официально имена злоумышленников пока не называются.

Операцию проводили сотрудники полиции из Набережных Челнов, которые изначально следили за продавцами наркотиков. Некоторое время назад, как сообщает «КП», была получена информация о том, что в Зеленодольском районе готовится крупная сделка. Покупателей, личности которых в полиции не знали, решили брать после того, как они заберут оплаченный товар из тайника, устроенного в небольшом лесу возле поселка Дубровка.

Забрали наркотики двое молодых людей, приехавших на «Киа Сид». При задержании один из них предъявил удостоверение судьи мирового участка Ново-Савиновского района Казани. В связи с этим привлечь его к уголовной ответственности будет сложно и потребуется согласие ВККС. Как сообщает издание «Реальное время», 27-летнего сотрудника МЧС Фархата Сафиуллина, находившегося рядом с судьей, Ново-Савиновский районный суд Казани отправил в СИЗО до 16 июля . На заднем сидении машины было изъято 80 свертков весом в 1 грамм каждый с мефедроном и его производными.

Расследованием этой истории занимаются сотрудники республиканского управления СКР. Старший помощник руководителя управления капитан юстиции Андрей Шептицкий в разговоре с корреспондентом L.R был очень осторожен и подтвердил лишь сам факт изъятия наркотиков. Однако отказался комментировать сообщения о задержании судьи и сотрудника МЧС.

 

Ссылка на источник