Женщина подала в полицию заявление.

Конфликт произошел из-за отказа посетительницей супермаркета выполнить требования по ношению маски. Сначала сотрудники отказались женщину обслуживать, после этого набросились с кулаками.

Произошел случай в Подольске, 12 числа текущего месяца. Жительница города, которой 58 лет, со знакомой зашли в расположенный поблизости супермаркет, чтобы купить продукты. Как сказала Алла Сергеевна (по понятным причинам имя изменено), масочно-перчаточный режим в общественных местах она соблюдает. В связи с тем, что ей было сложно дышать в помещении в маске и воздуха не хватало, маску она сняла, оставив висеть на ухе. После того, как нужные продукты были выбраны, женщина подошла к кассе, но кассир сказала, что обслуживать ее до тех пор, пока не будет одета маска правильно, она не будет. А. С. Маску надела, но обслуживать ее, все-равно, отказались.

Пенсионерка рассказала, что девушка-кассир стала бросать ее продукты на другую ленту и отправлять на соседнюю кассу. При этом и там ей отказались пробить товар. В ответ женщина заявила, что если оплату за продукты принимать не хотят, значит она заберет все бесплатно и начала складывать все в пакет. Кассиры позвали охранников и уже четыре сотрудника набросились на покупательницу.

Со слов пострадавшей, одна из девушек схватила ее за волосы, вырвав клок, а вторая вырвала пакет и вытряхнула его содержимое. Работники охраны вывернули руки. На ее крики о вызове полиции реакция не последовала.

Позднее, когда охранники отпустили женщину, она позвонила в полицию. Только после приезда полицейских все успокоились. А. С. Заявила, что после получения своей сумки в ней не обнаружилось 1000 рублей. Выйдя из магазина, пенсионерка пошла в травмпункт в связи с сильными болями в руке. Ей был поставлен диагноз «растяжение связок» и оказана медицинская помощь. Женщина не намерена пускать все на самотек и уже написала на своих обидчиков заявление в отделении полиции.