Мужчина, пришедший в одну из больниц города с пистолетом, был задержан благодаря умелым действиям работников ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ».

К находившемуся на посту охраннику Наталье Плетневой обратился посетитель, довольно агрессивно потребовавший вызвать к нему врача-хирурга. Ему было вежливо объяснено, что больница находится на карантине, в обычном порядке пациентов не принимают. В ответ посетитель продемонстрировал имевшийся при нем пистолет в кобуре и заявил, что в случае отказа применит оружие.

Несмотря на серьезность угрозы, Наталья Плетнева сохранила спокойствие и по радиостанции сообщила о происшествии старшему смены Андрею Соловьеву. Тот вызвал подкрепление — охранников Антона Смирнова и Игоря Соловьева, после чего, благодаря слаженным совместным действиям, опасный нарушитель был задержан.

Мужчина был передан прибывшим сотрудникам правоохранительных органов и в дальнейшем доставлен в территориальный отдел МВД.

Председатель Совета Союза ОСО Сергей Саминский поручил наградить проявивших мужество и высокий профессионализм работников ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» благодарностями и денежными премиями.

Ссылка на источник