Попытка воровства имущества с объекта ГУП «Мосгортранс», безопасность которого обеспечивает ООО ЧОП «АМОН-ЗАЩИТА», была предотвращена старшим смены Евгением Ткаченко.

При проходе через КПП рабочего вагоноремонтно-строительного завода Евгений Ткаченко осмотрел его рюкзак и обнаружил 20 килограммов серебристого металла. Пойманный с принадлежащим заказчику имуществом, рабочий предложил старшему дежурной смены крупную сумму денег за молчание. Когда его предложение было проигнорировано, подозреваемый перешел к угрозам физической расправы.

Евгений Ткаченко в соответствии с инструкцией доложил о происшествии заместителю директора завода по безопасности. Металл был изъят.

Проведенное разбирательство выявило, что рабочий пытался вынести дорогостоящий оловянный припой. По данному факту подано заявление в отдел полиции.

В соответствии с распоряжением председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского за проявленную бдительность и профессионализм Евгений Ткаченко был поощрен благодарностью и денежной премией.

Ссылка на источник