Нарушение мер, направленных на ограничение распространения коронавирусной инфекции, произошло на двух объектах образования. В ситуацию оперативно вмешались работник ООО ЧОП «Агентство безопасности ГРАНИТ» Юрий Свиридов и работник ООО ЧОП «Эскарп 43» Николай Крупенин.

Не все граждане осознали масштаб угрозы, которую представляет пандемия коронавируса, и не пожелали отказаться от привычных занятий, ставших в новых условиях опасными для общества. Так, на нескольких объектах образования компании молодых людей попытались устроить футбольные матчи. Нарушителей не остановил тот факт, что территории образовательных организаций в текущих условиях закрыты.

На объекте, где дежурство нес Юрий Свиридов, четверо молодых людей решили устроить футбольный матч в два часа ночи и перелезли через забор на стадион. Охранник, осуществлявший в это время обход здания, увидел их через окно и немедленно нажал кнопку экстренного вызова полиции. Нарушители были выведены с территории прибывшими сотрудниками Росгвардии.

В ситуации, с которой столкнулся Николай Крупенин, граждане, видимо, также не придали значения введенным в городе ограничениям и, как ни в чем ни бывало, собрались для игры в семь вечера. Замечания работника ООО ЧОП «Эскарп 43» мужчины попросту проигнорировали, после чего на объект была вызвана полиция. Прибывшим сотрудникам правоохранительных органов пришлось вновь разъяснять взрослым людям необдуманность их поведения, после чего те вынуждены были все-таки покинуть стадион.

За оперативное и грамотное разрешение возникших ситуаций, работник ООО ЧОП «Агентство безопасности ГРАНИТ» Юрий Свиридов и работник ООО ЧОП «Эскарп 43» Николай Крупенин по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»

Ссылка на источник