Под Волгоградом охранники частной организации, угрожая пистолетом, забрали у двух парней из Волжского деньги, кошелек и автомобиль. Об этом сообщает ИА «Волга-Каспий».

28 февраля в отдел полиции Среднеахтубинского района обратились двое жителей Волжского, молодые люди в возрасте 25 и 27 лет. Парни рассказали, что несколько часов назад у них были похищены автомобиль, деньги и кошелек. С их слов ограбление совершили люди в форме охранников, передвигающиеся на автомобиле с цветографической раскраской ЧОПа,

В день происшествия пострадавшие находились около водоема вблизи поселка Киляковка. Спустя некоторое время к ним подъехали неизвестные, и, угрожая предметом, похожим на пистолет, забрали у парней телефоны, деньги, а после один из злоумышленников сел за руль «ВАЗа-2114», принадлежащего одному из пострадавших, и скрылся в неизвестном направлении.

Спустя некоторое время пропавшее авто удалось обнаружить в одном из дворов Среднеахтубинского района. Позже удалось поймать и самих злоумышленников. Ими оказались двое охранников волжской частной охранной организации.

Задержанные поведали, что, проезжая мимо водоема вблизи Киляковки, они увидели двух мужчин и решили остановиться, чтобы проверить их на причастность к незаконному обороту наркотиков. А вот дальнейшие свои действия ЧОПовцы уже объяснить не смогли: они, угрожая уголовным делом за хранение наркотиков, совершили ограбление и скрылись.

После, автомобиль они пытались сдать в ломбард, но положенная сумма их не устроила и они решили бросить машину в одном из дворов. Деньги и телефоны также были обнаружены у задержанных.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по факту разбоя, совершенного с применением оружия. Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы.

Ссылка на источник