В рамках совершенствования профессионального мастерства сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дальнереченска и пожарными 4 отряда противопожарной службы было проведено контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение.

Из «Дальнереченского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» эвакуировали воспитанников и персонал, провели спасение людей и ликвидировали условный пожар.

По сценарию учений, загорелось в кабинете психолога на 1 этаже. После того как сработала автоматическая установка пожарной сигнализации были приняты меры по тушению пожара огнетушителями, проведена эвакуация. Всего было выведено 18 детей и 34 сотрудника.

Газодымозащитники нашли и с использованием УСК вывели одного ребенка на свежий воздух. Его передали медикам скорой помощи.

В учениях был задействован 21 человек личного состава и 4 единицы техники. Все учебные вопросы отработаны, цели достигнуты, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю. Проверена работоспособность систем противопожарной защиты объекта и эффективность действий персонала реабилитационного центра.

Материал взят с портала МЧС Медиа