Приговором мирового судьи судебного участка №5 города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района Владимирской области гражданин Ч. был признан виновным в уничтожении чужого имущества в крупном размере путем неосторожного обращения с огнем.

В ходе расследования установлено, что 18 февраля прошлого года житель поселка Красное Эхо Гусь-Хрустального района был в своей квартире пьяным. Он прикурил сигарету и уснул. Это привело к крупному пожару. 3 гражданам, проживающим в том же доме и признанным по материалам уголовного дела потерпевшими, был причинен материальный ущерб на общую сумму более 1 900 000 рублей.

Свою вину гражданин Ч. признал полностью. Его деяния были квалифицированы по статье 168 Уголовного кодекса РФ, а именно - уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Материал взят с портала МЧС Медиа