Иркутская Вой сирены прервал урок в средней общеобразовательной школе №4 города Иркутска. В считанные секунды распахнулись двери кабинетов и друг за другом на улицу стали выбегать ученики. Без паники, не создавая пробок в дверях, но и без задержки - так прошла учебная эвакуация школьников и персонала.

Быстрое реагирование на звук сирены и организация эвакуации детей – залог того, что в случае пожара никто не растеряется и не пострадает. Противопожарное оснащение учебного заведения, соблюдение правил пожарной безопасности школьников и персонала не вызвало вопросов. Тренировка прошла успешно.

С началом учебного года школьников и учителей поздравила начальник отдела организационно-массовых мероприятий Татьяна Галкова. Более 10 лет школа тесно сотрудничает с ИРО ВДПО.

Дружина юных пожарных «Огнеборцы», созданная в 2010 году, является активной участницей при проведении различных мероприятий городского, областного, межрегионального и всероссийского уровней.

Членам дружины были вручены личные книжки волонтера и благодарственное письмо от ИРО ВДПО за помощь в проведении областной акции: «Молодежь Приангарья против пожаров». А наставникам ребят: заместителю директора по ОБЖ и дополнительной подготовке Елене Юрьевне Курнышевской, художественному руководителю педагогу-организатору Татьяне Михайловне Морозовой от Центрального совета ВДПО были вручены медали «За пропаганду пожарного дела».

После эвакуации вместе с ребятами из дружины юных пожарных был проведен классный час: «ВДПО вчера, сегодня, завтра», приуроченный к празднованию 130-летия со дня образования Всероссийского добровольного пожарного общества.

 

Ссылка на источник