В связи с участившимися случаями пожаров в жилье, в результате которых гибнут дети, ВДПО Чувашии совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и представителями муниципалитетов проводят акцию «Автономный пожарный извещатель - в каждый дом».

Цель акции – профилактика пожаров и возгораний в домах людей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов, многодетных и малообеспеченных семей, а также противопожарное просвещение граждан. Специалисты проверяют пожаробезопасное состояние жилья, напоминают о необходимости проведения ремонта электросетей, печного, электрического и газового оборудования. устанавливают автономные пожарные извещатели в домах и квартирах.

Для закрепления информации сотрудники ВДПО раздают инструкции по автономному устройству, памятки о правилах безопасности при пожаре с номерами экстренных служб.

Акция по установке извещателей стартовала в Чебоксарах с первой декады этого месяца. В ходе акции запланировано бесплатно установить более 300 приборов, которые будут стоять на страже пожарной безопасности семей.

 

Ссылка на источник