Накануне в 13:19 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о возгорании неэксплуатируемого здания бывшего интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенном на улице Карбышева, 52 в Кургане. По данным ГУ МЧС России по Курганской области, на место происшествия незамедлительно выехали подразделения Курганского пожарно-спасательного гарнизона.

По прибытию на место было установлено, что здесь горит сухая растительность, тополиный пух, трава на общей площади 500 квадратных метров, а также кровля заброшенного здания на площади 500 квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный ранг вызов №2. Создалась угроза расположенным вблизи очага пожара жилым домам, а также уничтожения основного корпуса неэксплуатируемого здания, которую удалось ликвидировать благодаря оперативным и профессиональным действиям сотрудников МЧС России.

В 14:11 пожар на общей площади 1000 квадратных метров удалось локализовать, в 14:39 - ликвидировать открытое горение. Всего в ликвидации были задействованы 45 человек личного состава и 15 единиц техники.

Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Причины возгорания устанавливаются.

Материал взят с портала МЧС Медиа