Во Владивостоке сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения на судне.

Как поясняют в ГУ МЧС России по Приморскому краю, по легенде учений, в результате поломки нагревательного прибора в 7-й и 9-й каютах первого яруса строящегося малого морского танкера произошло условное возгорание.

Дежурная служба предприятия незамедлительно сообщила об условном возгорании в пожарную охрану и в максимально короткое время провела эвакуацию персонала.

По прибытии огнеборцев, старшему должностному лицу доложили о проведении эвакуации персонала с судна, однако на первом ярусе в зоне возгорания остался один рабочий.

Прибывшие пожарные произвели боевое развёртывание в составе звена газодымозащитной службы, произвели разведку и приступили к ликвидации учебного пожара.

Вскоре пожарные обнаружили и успешно ликвидировали очаги условного возгорания, а также нашли и вывели с объекта «пострадавшего» сотрудника предприятия.

По словам специалистов чрезвычайного ведомства, целью данных учений стала отработка взаимодействия экипажа судна и личного состава пожарно-спасательных подразделений в случае возникновения экстренной ситуации.

Материал взят с портала МЧС Медиа