Тренировались эвакуироваться при условном пожаре в родильном доме №9, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. В ходе тренировки были отработаны действия спасателей и персонала роддома при возникновении возможного загорания.

По легенде учений, огонь вспыхнул в кабинете бухгалтерии, расположенном на 4 этаже здания. Сработала автоматическая пожарная сигнализация с речевым оповещением. Однако из-за дыма, моментально распространившегося по зданию, на улицу не смогли выйти трое сотрудников роддома. Их эвакуировали на свежий воздух прибывшие к месту условного ЧП спасатели. Они же оперативно ликвидировали условное возгорание.

При помощи спасательного устройства один условно пострадавший выведен на улицу по маршевой лестнице, двое эвакуированы через окно по автолестнице.

Совместные тренировки экстренных служб на объектах здравоохранения – залог того, что в случае реальной нештатной ситуации люди не растеряются и будут четко знать нужный алгоритм действий, что позволит избежать тяжких последствий и большого количества пострадавших и жертв.

 

Материал взят с портала МЧС Медиа