Следователем Отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Железнодорожного района, Следственного управления МВД России по г. Самаре окончено расследование уголовного дела о серии покушений на умышленное уничтожение чужого имущества.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2020 года сотрудники самарской полиции задержали подозреваемого в умышленном уничтожении чужого имущества в момент совершения очередного преступления.

Установлено, что в период с июня по ноябрь 2020 года, используя воспламеняющуюся жидкость, обвиняемый умышленно поджигал автомобили. Преступления совершались ночью или ранним утром.

В ходе следствия выяснилось, что в результате противоправной деятельности повреждения получили десять автомобилей иностранного производства и одна отечественная легковушка. Общий ущерб, причиненный владельцам пострадавших транспортных средств, превысил 11 млн рублей.

По каждому факту умышленного повреждения чужого имущества были возбуждены уголовные дела, которые впоследствии соединили в одно производство.

Ранее не судимому жителю Самары 1980 года рождения предъявили обвинение в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В настоящее время уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник