Сотрудники МЧС России проводят рейды по районам Смоленской области с целью повышения пожарной безопасности жилья, сохранения жизни и здоровья населения. Как сообщает местная пресс-служба ГУ МЧС России, особое внимание специалисты уделяют многодетным семьям.

Совместно с представителями администрации и органами опеки, сотрудники МЧС России оповестили жителей Гагаринского, Новодугинского и Сычёвского районов Смоленской области.

В ходе рейда специалисты уделяли внимание в первую очередь жителям ветхих домов, пожилым людям, многодетным и малообеспеченным семьям. Специально для них команда экспертов проводили установку пожарных извещателей и инструктировали жителей о правилах противопожарной безопасности.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Смоленской области Марина Раджабова присутствовала на рейдах.

- Установив такой прибор в своем доме или квартире, вы обезопасите не только имущество, но и свою жизнь, - отметила Марина Раджабова.
Специалисты отмечают, что сигнал пожарного извещателя будет услышан даже при громко работающем телевизоре, устройство способно обнаружить возгорание на начальной стадии и незамедлительно предпринять необходимые действия. Подобные мероприятия проходят с целью повышения пожарной безопасности жилья и сохранения жизни и здоровья населения.

Материал взят с портала МЧС Медиа