Минувшей ночью - 19 января – на пульт оперативного дежурного поступил сигнал о пожаре в двухэтажном многоквартирном жилом доме барачного типа на улице Ленина в Благовещенске. По словам очевидцев, возгорание в одной из квартир на первом этаже молниеносно распространилось через окно на второй этаж и крышу.

Как отмечают в Главном Управлении МЧС России по Амурской области, по прибытию первых боевых расчетов строение горело открытым пламенем. Руководителем тушения пожара возгоранию был присвоен повышенный ранг сложности. В работе участвовали 29 человек личного состава и восемь единиц техники.

В ходе тушения пожара звеньями газодымозащитной службы были спасены три человека, - женщина и двое детей, - 2012 и 2013 годов рождения. Еще 15 человек эвакуировались из горящего дома самостоятельно. Также на месте происшествия был обнаружен погибший, личность которого устанавливается.

По факту данного пожара с трагическим исходом проводится разбирательство. На месте работают эксперты Госпожнадзора и следователи, которым предстоит выяснить причину возгорания.

Материал взят с портала МЧС Медиа