Новогоднее настроение и предпраздничная суета не должны вытеснить на второй план чувство самосохранения и необходимости соблюдать меры безопасности в этот период – так считают специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества и в очередной раз проводят профилактические мероприятия среди населения.

В Кайбицком муниципальном районе работники ВДПО решили напомнить жителям о мерах безопасности и отправились с красочными памятками на открытие городской елки. На праздничной площадке они беседовали с местными жителями, вручали взрослым и детям памятки о мерах безопасности на льду и правилах использования пиротехнических изделий.

В новогоднюю ночь многие захотят запустить фейерверки и хлопушки, объясняет мастер кайбицкого участка Зеленодольского межрайонного отделения ТРО ВДПО Ринат Гариев. - В такие праздники надо быть острожными и ни в коем случае не забывать, что безответственность и халатность может привести к большой беде. Кроме того, нельзя забывать о правилах безопасности при выходе на водные объекты. А если провалился под лед, необходимо знать, как действовать в случае экстремальной ситуации.

«Напоминание не будет лишним!» - считают специалисты Зеленодольского межрайонного отделения ВДПО и надеются, что предстоящие новогодние праздники и рождественские каникулы пройдут спокойно, без каких-либо происшествий.

 

Ссылка на источник