8 и 11 декабря текущего года в Волховском районе Ленинградской области собрались члены комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности. На заседаниях, прошедших в Потанинском и Селивановском муниципальных образованиях, присутствовали также сотрудники районных ОНД и ПР и главы администраций МО: Атаманова В. А., Ибадова В. В., Петрова М. Ф., Царегородцев Я. В., Петров А. В.

Были рассмотрены вопросы обеспечения требований ПБ во время предстоящих праздников и при подготовке к ним в селе Свирицкое. Также были подведены итоги проведенного осенью рейда по проверке противопожарного водоснабжения. 

Главам образовательных учреждений предложили дополнительно проинструктировать служащих и ответственных за проведение мероприятий по время праздников. Была отмечена необходимость проверить на подведомственных объектах первичные средства для тушения пожаров и работу систем пожарной сигнализации. 

В результате заседания было принято решение предложить руководству муниципальных образований и дальше осуществлять деятельность по обеспечению пожарной безопасности на подведомственных территориях. В частности, рекомендовано обустроить в сельских поселениях источники наружного водоснабжения для тушения пожаров, обеспечить возможность проезда пожарных машин, а также продолжить установку пожарных извещателей в домах, где проживают социально незащищенные граждане и многодетные семьи.