Ежегодно в осенне-зимний период количество бытовых пожаров в жилых домах увеличивается. Причинами таких происшествий чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, при перегрузке электросети, а также обычная беспечность. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Темкинского и Угранского районов совместно с Вяземским местным отделением ВДПО провели очередной профилактический рейд по пожарной безопасности в г. Вязьма Смоленской области по улицам, где в основном преобладают дома частного сектора.

Помимо профилактических бесед в ходе рейдов проводится и разъяснительная работа о необходимости установки в жилых домах автономных дымовых пожарных извещателей.

Основная цель проведения профилактических рейдов – повышение уровня знаний по пожарной безопасности среди населения, а также, формирование ответственного отношения человека к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

 

Ссылка на источник