В соответствии с действующим законодательством, сотрудники Главного управления МЧС России по Мурманской области принимали участие в работе межведомственных комиссий по проверке готовности образовательных организаций к новому учебному году. К приемке были предъявлены 533 общеобразовательные организации, из них 165 – общеобразовательные школы. На сегодняшний день, работа комиссии завершена. Принято 100% организаций.

Как отмечают в региональном Главке, основное нарушение, выявленное в ходе проверок, связано с неудовлетворительным состоянием путей эвакуации. Все нарушения устранены в ходе проведения приемки, проблемных вопросов не выявлено.

Параллельно с проверкой, проводились инструктажи по пожарной безопасности, а также практические занятия с персоналом по отработке эвакуации детей и взрослых из здания. Силы и средства территориального пожарно-спасательного гарнизона Мурманской области к реагированию на возможные происшествия и ЧС готовы. Вопросы обеспечения пожарной безопасности общеобразовательных организаций находятся на постоянном контроле Главного управления.

Материал взят с портала МЧС Медиа