В Смоленской области ведется активная работа по приемке образовательных учреждений к новому учебному году. Также проходят проверки и в учреждениях дополнительного образования, одна из основных задач которых – привести учреждения в соответствие с нормами и требованиями пожарной безопасности.

24 августа было проведено противопожарное обследование в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования Вяземской детской школе искусств имени А.С. Даргомыжского. Провел данное обследование начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Темкинского и Угранского районов Александр Артурович Коняхин. Сотрудник МЧС России проверил как работает пожарная сигнализация, исправны ли огнетушители, обеспечен ли свободный доступ к выходам для эвакуации учащихся. А также исправность наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения.

На данном обследовании присутствовала инструктор по социальноориентированной деятельности Вяземского МО ВДПО Светлана Владимировна Козлова. С педагогическим составом были проведены профилактические беседы по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности. Также Светлана Владимировна напомнила о своевременном техническом обслуживании и перезарядке огнетушителей. Провела инструктаж по пожарной безопасности, вручила памятки.

В каждом учреждении образования ВДПО напоминает педагогическому составу о необходимости на постоянной основе организовывать с учениками разъясняющие беседы, рассказывать детям о том, как правильно вызвать пожарную охрану, как действовать в случае эвакуации и при нештатных ситуациях.

 

Ссылка на источник