В городе Семикаракорске дан старт реализации программы «Защитим Россию от пожаров вместе!» при поддержке Правительства Ростовской области.

В учебном центре местного отделения ВДПО собрались добровольные пожарные Бакланниковского, Новозолотовского и Задоно-Кагальницкого сельских поселений. С приветственным словом к добровольцам обратились представители Администрации Семикаракорского района, ВДПО, Отделения надзорной деятельности, МКУ «Управление ГО и ЧС Семикаракорского района». В торжественной обстановке добровольцам были переданы футболки и кепки – отличительная форма добровольных пожарных, в которых они будут проводить профилактические мероприятия с населением Семикаракорского района.

В рамках открытия состоялось обучение добровольных пожарных. Добровольцам рассказали о проведении профилактической работы среди населения, требованиях безопасности при участии в тушении пожаров, первичных средствах пожаротушения и на практике отработали оказание первой помощи пострадавшим.

Далее добровольные пожарные провели в г. Семикаракорске профилактическую акцию «Семикаракорский район – территория без пожаров!», в ходе которой населению разъяснялись правила пожарной безопасности в период особого противопожарного режима.

Реализация программы успешно начата. Надеемся, проведение профилактических мероприятий поможет не только обучить добровольцев навыкам работы с населением, но и в очередной раз напомнит жителям Семикаракорского района о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и, как следствие, поможет сократить количество пожаров.

 

Ссылка на источник