Решение об этом было принято в ходе заседания краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

На сегодня на территории региона действуют 36 природных пожаров на общей площади 53 650 гектаров. Наиболее крупные возгорания зарегистрированы в Быстринском и Пенжинском районах, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Площадь природного пожара у села Анавгай составляет более 390 гектаров. На месте продолжают работать 20 сотрудников Лесоохраны. Кроме того, туда переброшена группировка Камчатского спасательного центра МЧС России. Задействовано три единицы техники, в том числе вертолёт с водосливным устройством. Угрозы населённому пункту нет.

Ещё один природный пожар действует в 20 километрах от села Каменского. Там огонь охватил более 1600 гектаров. На месте работают сотрудники местной пожарной части краевого Центра обеспечения действий по ГО и ЧС, представители Лесоохраны, а также добровольные пожарные. Задействован вертолёт с водосливным устройством.

Материал взят с портала МЧС Медиа