На работы по укреплению материально-технической базы и развитие противопожарной инфраструктуры учреждений образования Архангельской области региональные власти выделили почти 43 млн рублей из областного бюджета. Об этом сообщает ИА «Индустрия безопасности».

37 школ и детских садов Поморья получат средства на финансирование работ по устранению предписаний надзорных органов, закупку и установку автоматических пожарных сигнализаций и систем оповещения, приобретение огнетушителей.

«Обеспечение безопасности образовательного процесса – безусловный приоритет при подготовке учреждений образования к учебному году. Важно, чтобы выделенные средства были своевременно получены муниципальными образованиями, а все работы необходимо завершить до возобновления учебного процесса», – отметил глава регионального правительства Алексей Алсуфьев.

Отмечается, что заявки на финансирование отобраны в результате конкурса, в котором участвовали в общей сложности 16 муниципалитетов. Перечисление средств в муниципальные бюджеты победителей начнется в ближайшее время.

 

Источник socialinform.ru