В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю состоялось рабочее совещание с председателями садоводческих некоммерческие товариществ (СНТ).

Цель встречи, прошедшей в культурно-информационном центре ведомства – создание добровольных пожарных дружин для проведения разъяснительной пожарно-профилактической работы с членами товариществ и принятие необходимых мер в случае возникновения пожара. Диалог с председателями организаций вёл заместитель начальника по государственной противопожарной службе Главного управления МЧС России по городу Севастополю полковник внутренней службы Алексей Гусев.

В своём докладе он отметил, что на территории Севастополя зарегистрированы и функционируют более 400 садово-огороднических товариществ. Ежегодно на их территориях возникают десятки пожаров и уничтожается огнём личное имущество граждан. С начала 2020 года на этих объектах уничтожено стихией 10 садовых домов, в результате пожара погибло 2 человека, 1 травмирован. Назрела необходимость привлечения наиболее активных членов товариществ к пожарно-профилактической работе и предупреждению пожаров.

Идею создания добровольных пожарных дружин поддержал председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» в городе Севастополе Андрей Липенко.

С порядком создания территориальных добровольных пожарных дружин в садоводческих некоммерческих организациях присутствующих ознакомил инженер группы организации деятельности аварийно-спасательных формирований Павел Септ.

Рабочее совещание прошло в деловой, конструктивной обстановке. Представители Главного управления ответили на многочисленные вопросы председателей СНТ и выразили надежду, что добровольные пожарные будут уже в ближайшее время успешно функционировать в садово-дачном секторе Севастополя.

Участниками совещания стали представители регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» в городе Севастополе, председатели садоводческих некоммерческих товариществ и представитель управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления.

Вести Севастополя https://vesti-sevastopol.ru/v-sevastopole-obsudili-voprosy-sozdanija-dobrovolnyh-pozharnyh-druzhin-v-snt

 

Ссылка на источник