Работники ВДПО Чувашии, сотрудники МЧС России и специалисты муниципальных образований планово проводят информирование населения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Один из последних рейдов прошел в деревне Асхва Канашского района, в ходе которого специалисты напомнили населению о том, что с 4 апреля 2020 года на территории Чувашской Республики установлен особый противопожарный режим. В период его действия запрещены: разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора, сухой травы на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, защитным и озеленительным лесным насаждениям.

Особое внимание в данном направлении профилактической работы отдано посещению престарелых граждан. Кроме того, в ходе рейда среди жителей деревни распространены памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов, по которым следует звонить в случае пожара.

 

Ссылка на источник