В преддверии Дня защиты детей и пожароопасного периода Сухоложское районное отделение ВДПО проводит ряд мероприятий, направленных на безопасность детей. Одно из ни - профилактическая видеоконференция для учащихся школы № 6 города Сухой Лог.

В процессе трансляции председатель отделения Анна Корнеева, обращаясь к детям, напомнила о правилах пожарной безопасности, безопасности в быту, на природе и на водоемах. Профилактическая работа в данном режиме ведется и в других школах города.

Так же Сухоложское отделение ВДПО запустило на сайте «ВКонтакте» семейный фотоконкурс «Останови огонь». В нем могут принять участие все желающие. Для этого необходимо сделать фото на природе, улице, даче с хештегом #Остановиогоньвдпо и отправить фото до 28 мая по электронной почте. После того как все участники пришлют свои фотографии, будет организована онлайн выставка, где любой желающий сможет проголосовать за понравившееся фото. После подведения итогов победителями будут выбраны те участники, чьи работы наберут наибольшее количество лайков.

 

Ссылка на источник