Работники Забайкальского краевого отделения ВДПО совместно с сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, представителями администрации Железнодорожного района г. Читы, волонтерами провели рейдовые мероприятия в населенных пунктах Железнодорожного района.

В ходе подворовых обходов с гражданами проводились разъяснительные беседы о недопущении нарушений требований пожарной безопасности. Было вручено свыше трехсот памяток и листовок. На информационных стендах размещена наглядная агитация на противопожарную тематику. Помимо пропагандистской работы проходила проверка наличия рядом с дачными кооперативами емкостей для воды и текущего состояния опашки.

Комплексная работа по борьбе с огнем будет продолжаться на протяжении всего пожарного периода. Забайкальское межрайонное отделение ЗКО ВДПО предупреждает - соблюдение особого противопожарного режима контролируется патрульными группами. За нарушение существующих запретов предусмотрены большие денежные штрафы, а в некоторых случаях и уголовная ответственность.

 

Ссылка на источнки