Халатное отношение к нормам безопасности приводит к пожарам. Так поджог травы у кладбища в селе Мельница привел к возгоранию и дальнейшему распространению огня на территорию кладбища.

Халатное отношение к нормам безопасности приводит к пожарам. Так поджог травы у кладбища в селе Мельница привел к возгоранию и дальнейшему распространению огня на территорию кладбища. В тушении пожара принимали участие добровольные пожарные, добровольцы из местного населения, в числе которых глава Усть-Рубахинского МО А.И. Бурачков и специалисты администрации.

Позже сотрудниками ВДПО был организован совместный профилактический рейд со специалистами администрации по населенным пунктам данного муниципального образования. В Костинском МО воинственно настроенные жители бросились в схватку с добровольными пожарными, агрессивно отстаивая своё право на сжигание мусора и игнорируя разумные требования пожарной безопасности. Сюжет о данном инциденте вышел 30 апреля в эфире нижнеудинского телевидения.

И всё же большинство граждан адекватно реагируют на обращения к ним добровольцев и сотрудников МЧС и ГПН, продолжающих проводить рейды, призванные обеспечить сохранность имущества и жизни людей.

 

Ссылка на источник