22 апреля диспетчеру Ржевского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о загорании бревенчатого гаража и дачного дома по адресу: Ржевский район, сельское поселение «Итомля», д. Глазово. Первым к месту вызова прибыло отделение ДПК «Шолохово» во главе с Александром Николаевичем Журавлевым.

На момент прибытия ДПК «Шолохово» в 19 часов 51 минуту на пожаре складывалась следующая обстановка: бревенчатый гараж размером 7х4 м и дачный дом размером 10х6 м горели открытым огнём по всей площади, создалась угроза распространения огня на соседние жилые дома и хозяйственные постройки. Оценив обстановку, старший ДПК «Шолохово» А.Н. Журавлёв передал информацию диспетчеру Ржевского пожарно-спасательного гарнизона и с добровольцами подал ствол «Б» на защиту соседних строений и жилых домов. Обстановку на месте пожара осложняли сильный ветер и плотная застройка территории. На момент прибытия отделения 12 ПСЧ и отделения 62 ПСЧ угроза распространения огня была ликвидирована.

В результате оперативных действий добровольцев ДПК «Шолохово» предотвращено распространение огня на соседние дома и пожар локализован в считанные минуты, ущерб от пожара минимален.

Ссылка на источник