Ночью 20 апреля в Кантемировском районе Воронежской области произошёл крупный пожар. Возгорание случилось на свиноферме в селе Митрофановка.

Ночью 20 апреля в Кантемировском районе Воронежской области произошёл крупный пожар. Возгорание случилось на свиноферме в селе Митрофановка.

Сигнал о пожаре поступил в 1:29 , а в 1:58 совместными усилиями пожарных дежурных отделений пожарной части №68 из села Митрофановка, ПСЧ №42 из Кантемировки и добровольной пожарной команды Пасековского сельского поселения пожар был ликвидирован.

Первыми на место пожара прибыли пожарные из Митрофановки. Они развернули три рукавные линии и начали тушение. Затем группировку усилило отделение ПСЧ №42. Вода расходовалась очень быстро. Здесь очень пригодилась помощь добровольных пожарных из Пасеково. Добровольцы осуществляли подвоз воды на протяжении всего тушения, а также последующую проливку и разбор места пожара после ликвидации. Помощь добровольной пожарной команды позволила пожарным не отвлекаться от тушения пожара на забор воды и работать беспрерывно на подачу воды в рукавные линии. Благодаря этому пожар был ликвидирован очень быстро.

Несмотря на оперативное реагирование и совместные усилия, свиноферма со всеми животными выгорела в страшном ночном пожаре. Никто из людей не пострадал, как уточнили спасатели. По словам начальника ДПК Пасековского СП, добровольцы уже выезжали на злополучную ферму 18 апреля на тушение пристройки. В тот раз они также осуществляли подвоз воды, помогая пожарным. Причину пожара установят специалисты.

Ссылка на источник